Занятия вокалом способствуют улучшению психического и эмоционального состояния ребенка, что очень важно для подрастающего поколения. Регулярные занятия пением развивают речь ребёнка, тренируют его дикцию, вследствие чего речь малыша становится четкой, последовательной, без дефектов. Конечно, пением можно заниматься дома, но лучше доверить этот процесс профессионалу, который сумеет подобрать правильный репертуар вашему ребёнку, поставит ему голос, научит диафрагмальному дыханию, умение переходить из грудного регистра в головной.

При обучении игре на музыкальных инструментах развивается мелкая моторика, которая благоприятно влияет на развитие мозга. При этом развивается память, музыкальный слух. Дети обучаются действовать коллективно, у них появляется общая цель, которая их объединяет. Дети становятся более внимательными, собранными. 

 

График работы: среда - пятница

Старшая группа (6-10 лет) с 15.30 до 16.30

Младшая группа (3-5 лет) с 16.30 до 17.00

Телефон для связи: +79113957197

 

Людмила Иеновна Перфильева

Руководитель детской музыкальной студии "Весёлые нотки".

Педагог высшей квалификации, стаж более 35 лет. 

   

 

 

КАК ВОКАЛ ВЛИЯЕТ НА РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА
 
Как только Малыш начинает произносить первые звуки и слова, он пытается напевать придуманные или ранее услышанные мелодии.
Замечено, что пение для многих Детей является одним из самых любимых занятий. И это очень здорово, ведь пение невероятно полезно для организма, и не только Детского. 
Важно, чтобы родители не запрещали Малышам петь, а наоборот, поощряли это занятие и всячески ему способствовали, например, разучиванием новых Детских Песенок и Совместным пением.
 
И конечно рано или поздно, каждый Родитель маленького Ребенка задумывается над тем, какие курсы, секции и другие мероприятия по раннему развитию выбрать для своего Ребенка. И одно из направлений развития, которое стоит рассмотреть — это ВОКАЛ для ДЕТЕЙ.
Обучаясь Вокалу, Ваш Ребенок не только научится красиво петь, сможет выступать на сцене и развить свой музыкальный талант, но и получить ряд дополнительных преимуществ. 
Итак, предлагаем Вам несколько причин, почему и зачем стоит отдать Ребенка на обучение Вокалу — в чем ПОЛЬЗА ДЕТСКОГО ВОКАЛА: 
ТАК ли НЕОБХОДИМ ТАЛАНТ
Заниматься Вокалом может Любой Ребенок и чем раньше Ребенок начнет заниматься у Профессионального педагога по вокалу, тем больше вероятность, что у него будет хороший Музыкальный Слух, Музыкальный Вкус , Чувства Ритма и проявятся Музыкальные Способности.
И впоследствии, когда Ребенок подрастет, хороший музыкальный слух, навык пения и опыт выступления на сцене сослужат ему хорошую службу, даже если он не будет заниматься вокалом профессионально. Оптимальный Возраст для того, чтобы Начать заниматься ВОКАЛОМ с 5 лет. 
РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ
Занятие пением и музыкой способствуют не только раннему развитию Ребенка в целом, но и Развитию Творческого, Нестандартного Мышления, развивается Познавательный интерес, Эстетический вкус, расширяется Кругозор, Дети становятся Чуткими к Красоте в искусстве и в жизни. 
Развивается Музыкально - Эстетическое Сознание Детей, что Очень Важно для их последующего развития, Духовного становления. 
Люди, которые с раннего детства занимались музыкой, имеют много преимуществ по сравнению с теми, кто этого не делал: они Увереннее в себе, им проще Выступать перед аудиторией, у них лучше Память (поскольку ребенку нужно запоминать мелодию, текст, паузы, ритм ) , занятия стимулируют Речевую Активность ( в процессе пения ребенок не просто четко проговаривает слова, а пропевает их) и способствуют развитию способностей к Импровизации.
СОЦИАЛЬНЫЕ НАВЫКИ
Не столь важно, станет ли Ваш Ребенок звездой и будет ли профессионально заниматься Вокалом, когда подрастет — ВАЖНО то, что обучение Вокалу Поможет ему Преодолеть страх Сцены и Публичных Выступлений, Чувствовать себя Свободно в любой ситуации. 
Кроме того, занимаясь Вокалом, Ваш Ребенок будет развивать Социальные навыки: Общение со сверстниками и учителями, Командная работа (если ребенок занимается в группе), Дружелюбность, Внимательность. 
Согласитесь, что в Современном мире умение выступать перед аудиторией и хорошие навыки Коммуникации очень ВАЖНЫ . 
СИЛА ВОЛИ
Регулярные и системные занятия Вокалом с раннего возраста — это не только обучение пению, но и работа над Дисциплиной, Укрепление Силы Воли и Формирование Характера. 
УЛУЧШЕНИЕ ПАМЯТИ
Маленькие Детки Любят Петь и гораздо лучше запоминают песенки и мотивы, чем что-либо другое.
Так, с помощью занятий Музыкой, Ваш Ребенок может быстрее Выучить алфавит или начать учить иностранный язык, а также Развить другие Способности, которые будут полезны как для занятий музыкой, так и других сферах жизни. 
ПОЛЬЗА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ
☀Пение способствует улучшению Настроения. Когда человек поет, в его головном мозге вырабатывается Гормон СЧАСТЬЯ – ЭНДОРФИН. Именно он отвечает за хорошее Настроение, Радость, жизненный Тонус. Ребенок станет Спокойней, Счастливей, Активней.
☀ В процессе пения в организм поступает больше Кислорода. Как следствие этого процесса – улучшение Кровообращения, нормализация Сердцебиения и артериального Давления, Улучшение общего Самочувствия, исчезновение Головных болей, улучшение Цвета Лица.
☀ Пение способствует повышению Иммунитета. Дети, которые любят петь, реже страдают от болезней горла, поскольку благодаря улучшению кровообращения Укрепляются Стенки Сосудов, Голосовые Связки и Лимфоузлы, что в свою очередь Благотворно сказывается на местном Иммунитете. 
☀ Нормализуют, Развивают и Улучшают Дыхательную Функцию - уроки Пения очень эффективны при Астме.
☀Эффективно устраняют Речевые нарушения - во время Пения 
Ребенок перестает Заикаться;
☀Раскрепощают, Устраняют комплексы и страхи.
☀Регулярные занятия Вокалом тренируют Дикцию Ребенка, вследствие чего Речь становится Четкой, Последовательной, без дефектов , а также Расширяется представление об окружающем мире, увеличивается Словарный запас .
☀У Поющих Детей вырабатывается Стрессоустойчивость, формируется Уравновешенный Характер. 
☀Учёные доказали, что Ежедневное обычное «Пение от Души» по 15–20 минут оказывают Оздоравливающий Эффект. 
 
ТАК ЧТО ПОЙТЕ
Распевать и Напевать в любом случае Полезно, даже если у вас нет ни голоса, ни слуха, а тем более если Ваш Ребенок занимается ВОКАЛОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНО )))) 
 
И в нашей детской музыкальной студии "Веселые нотки" мы сможем Вам помочь в этом вопросе )))) у нас проводятся такие занятия для Ребятишек с 2,5 лет, а также для Всех желающих кто хочет научится Петь Профессионально. 
 
И Кто хочет узнать подробнее о наших занятиях и записаться - тогда 
пишите мне в личное сообщение или звоните по ☎ 8- 911-395-71-97
и я с Радостью отвечу на Ваши вопросы и запишем Вас на Занятие!
Занятия ведёт педагог высшей категории.

Адрес музея: Пушкинская улица, 9А

рабочий посёлок Пушкинские Горы, Пушкиногорский район, Псковская область, Россия, 181370 57.020226, 28.912745

 

Тел: +7 921 501 40 95

e-mail: muzei3@bk.ru

Наш адрес: Пушкинская улица, 9А, посёлок Пушкинские Горы

Мы ВКонтакте

© 2020 Фонд исторической фотографии имени Карла Буллы.

Search